• Русский
29 марта
12:03 МСК

11 сентября Росздравнадзор совместно с Минздравом России и Всемирной организацией здравоохранения проведет пресс-конференцию, посвященную Всемирному дню безопасности пациентов

11 сентября 2020 года в 13.00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная российской программе Всемирного дня безопасности пациентов, который отмечается 17 сентября. Организатором мероприятия выступает Росздравнадзор, Министерство здравоохранения Российской Федерации и Всемирная организация здравоохранения.

О мерах, направленных на снижение вреда для пациентов в России и во всем мире, международной солидарности в данном направлении, а также о мероприятиях, запланированных в Российской Федерации в рамках Всемирного дня безопасности пациентов расскажут руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова, заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Семёнова, координатор неинфекционных заболеваний офиса ВОЗ в РФ Елена Юрасова, генеральный директор Национального института качества Росздравнадзора Игорь Иванов, президент Российской ассоциации медицинских сестер Валентина Саркисова, главный врач Республиканской клинической больницы Минздрава Республики Татарстан Рафаэль Шавалиев и сопредседатель Всероссийского союза общественных объединений пациентов Юрий Жулёв.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно при предварительной аккредитации. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.