• Русский
29 марта
01:43 МСК

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения информирует о проведении в период с 1 по 11 июня 2020 г. тестирования готовности участников товаропроводящей цепи к работе с маркированными лекарственными препаратами

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в связи с введением обязательной маркировки лекарственных препаратов для медицинского применения средствами идентификации, предусмотренной Федеральным законом от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», информирует о проведении в период с 1 по 11 июня 2020 г. тестирования готовности участников товаропроводящей цепи к работе с маркированной продукцией.

В ходе проведения мероприятия планируется отработать процессы передачи сведений в федеральную государственную информационную систему мониторинга движения лекарственных препаратов, связанные с отгрузкой лекарственных препаратов организациями оптовой торговли, приемкой лекарственных препаратов аптечными организациями и медицинскими организациями, перемещением лекарственных препаратов между местами осуществления деятельности, выводом из оборота лекарственных препаратов в результате розничной торговли, а также иным причинам (применение, приостановление обращения, списание и др.).

В целях синхронизации действий участников тестирования Росздравнадзором совместно с ООО «Оператор-ЦРПТ», выполняющим в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2018 г. №2828-р функции оператора системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения, 21 мая 2020 г. в 11-00 будет проведено рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи.

Просьба обеспечить участие в указанном совещании сотрудников организаций, которые будут принимать участие в проведении тестирования.

В случае возникновения вопросов, связанных с организацией совещания, получением необходимых материалов и подключением, следует обращаться к Косареву Алексею, руководителю направления специальных проектов ООО «Оператор-ЦРПТ» (тел.+7 916 187 00 24, a.kosarev@crpt.ru)

Источник: Росздравнадзор